SePAS

Service Psychosocial et d’accompagnement Scolaires

 

  • s’adresse aux élèves, parents et enseignants
  • consultations gratuites, sur rendez-vous:
  • Tél.: 2604-7333

 

 

 Équipe:

Mme Edmée Thibor

psychologue diplômée; thérapeute familiale systémique

edmee.thibor@lmrl.lu

tél.: 2604-7121

lundi, mardi, mercredi et vendredi: 07h45 – 15h45

Mme Francine Kohner

assistante d’hygiène sociale

francine.kohner@lmrl.lu

tél.: 2604-7122

mercredi et vendredi : 07h45 – 15h45; mardi et jeudi : 07h45 – 14h45

Mme Manou Leisen

psychologue diplômée

manou.leisen@lmrl.lu

tél: 2604-7221

lundi et vendredi 7:45 – 15:45; mardi 7:45 – 11:45

Mme Anne Minelli

psychologue diplômée

anne.minelli@lmrl.lu

tél: 2604-7221

lundi et mercredi 7:45 – 15:45; mardi 7:45 – 11:45

 

Ketty

Mme Ketty Krack

psychologue diplômée

 

à partir de juin 2018

Mme Sandra Droste

Enseignante, responsable échanges internationaux

sandra.droste@education.lu

tél. : 2604-7120

lundi : 9h00 – 10h00 ; mercredi : 10h00 – 11h00;

vendredi: 11h45 – 13h25

M. Yves Berna

Enseignant, responsable cours d’appui, études surveillées

yves.berna@education.lu

tél. : 2604-7120

antonialechMme Antonia Lech

Enseignante, tutorat

antonia.lech@education.lu

tél. : 2604-7120

Mme Toinon Schmit

Enseignante, responsable Mérite Jeunesse

toinon.schmit@education.lu

Tél. : 2604-7122

M. Jeff Koehler

Enseignant, responsable Mérite Jeunesse

jeff.koehler@education.lu

tél. : 2604-7120

 

 

 

Comments are closed